Нам жизнь изменила война.Жизнь 4


Пересланные сообщения

Алёна04.11.14
У нас у многих сдали нервы и они второго числа уехали на Ростов,а потом домой.Если возьмут то в свой.Я завтра тоже буду писать заявление на билеты. Сашка в Ростове оформил детские,если они получат я тоже там оформлю детские, чтобы было за что ехать из Ростова.

Вита04.11.14
нервы сдали от того,что надоело уже?

Вита04.11.14
а че детские сразу дадут?

Алёна04.11.14
Да. Надоела неопределённость. А мне уже все надоело,чувствуешь себя не понятно кем.Обращение хамское. Мне сказали,что заведует уголовное дело,потому что Оля не ходит в школу.Говорят,чтобы я шла на работу. Старшая может посидеть с малой.Предложили работать в столовой с 6 утра до 10 вечера за очень большие! деньги! Целых ПЯТЬ тысяч. Выходной воскресенье.



Вита04.11.14
в месяц?
ахренеть

Алёна04.11.14
Сашка говорит что через три недели.Да в месяц.Русские работают за 15 тысяч,а мне зачем деньги?! Они считают что мы будем работать за подачку!

Вита04.11.14
ой блин еще месяц сидеть и ждать деньги,тут ты тоже оформить можешь детские.
да чтож за мизерные з/п там?

Алёна04.11.14
Билет на автобус до Донецка стоит 1.500 с человека. Плюс 1.000 за багаж.

Вита04.11.14
ну да почти 2000 грн.

Алёна04.11.14
Как они говорят за эти деньги можно жить,снимать квартиру и ещё отлаживать. Ирка говорила что одна девченка с их ПВР получила сразу 30.000 рублей. Нам должно хватить и ещё останется на что жить дома.

Вита04.11.14
Вот интересно как 5000 можно жить,снимать и бляха муха откладывать,да и срать нечем будет.

Алёна04.11.14
Я сама в шоке. Чтобы снять квартиру надо минимум 10.000 плюс комуналка. Одиночка все это не потянет,а им насрать. Ну ладно кума буду закруглятся. Надо кормить Аню,а то бедная похудеет. Ходили в больницу рост у нас 65 см,а вес 8.300. Держитесь! Мы скоро будем дома!!!
05.11.

Пусть простят меня девченки за скопированную переписку,но эта история будет снова про тех кто выехал
Алена выехала в Россию когда начали обстреливать наш район.Так получилось что пребывая в разводе она была беременна 3-им ребенком,и вот когда стало совсем "горячо" бывший муж и по совместительству отец первых двоих детей забрал ее с детьми и вместе с нонышней беременной женой и ребенком от второго брака рванул в Россию за лучшей и спокойной жизнью.Поселили их там в одной общаге и наверное это было достаточно забавно-один мужчина,4 дочки,2 беременные жены,одна настоящая,вторая бывшая и сроки почти одинаковые.В Донецке бросили все,квартиру,вещи,там ничего не приобрели кроме новорожденных(благо хоть рожали бесплатно).Муж с нынешней женой и детьми уехал,сначала в какой то колхоз(обещали работу),сейчас планирует возвращаться в Донецк,а Алена с 3-мя детьми осталась в городке под Ростовом,комната на 7 человек в общежитие,из этих 7-ми-один мужчина,питание 2 раза в день,денег нет.Кто то скажет что она может пойти работать,но ребенок новорожденный на грудном вскармливание,а старшей 16 лет.Сразу не смогли получить паспорт в Украине,и границу пересекли без паспорта старшей дочери,теперь надо только через консульство получать и после этого смогут выехать.Консульство в Ростове,денег на дорогу нет.
Теперь они ждут дадут билеты или нет,если дадут-конечно вернуться,все таки дома лучше.

К слову,я ей уже написала что в Славянске есть варианты где сдают квартиру только за коммуналку,оформить соц.выплаты она тоже сможет без проблем,да и со школами тут нормально.Вон вчера моему ЧУДОвищу дали тетради и ручки,как переселенцу.....мелочь,а ему приятно

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Задачка

Алексей Арестович и его предсказания про ХНР

Сегодня,11 февраля