Без лоха и жизнь...

Столкнулась с одним популярным видом аферы.
Вообще конечно про аферы в недвижимости уже написанно,перенаписанно,но все равно люди попадаются и отдают свои деньги разного рода аферистам.
Итак:
В интернете рекламируется аренда дома/квартиры по цене недорогой для этого района или таких параметров,а когда звонит желающий снять ему говорят что он позвонил в агентство услуги которого оплачивает собственник недвижимости.Для того что бы снять данное жилье надо сначала приехать на офис,подписать договор с агентством,оплатить первый месяц аренды на офисе,а потом с агентом уже ехать на адрес.Если квартира/дом не нравятся то агент там же,на адресе возвращает сумму уплаченную на офисе.
Сначала все соотвествует действительности,и встреча на офисе,и договор с мокрой печатью и реквизитами,и чек про оплату.А вот потом оказывается что агент уже на адресе и туда клиенту надо приехать самостоятельно.Естественно когда клиент приезжает уже не агента,ни работающих телефонов,да и ночь скоро,потому что встречу на офисе назначают в вечернее время якобы из-за большой загруженности.
На следующий день можно и посетить милицию,и написать заявление.Но стоит быть откровенными,система у нас построина так что вероятность того что аферистов поймают минимальна.
А сегодня прочитала еще и про то что и в Славянске процветают свои "Остапы Бендеры"

Так что сейчас наверное правило "без лоха и жизнь плоха" работает как никогда хорошо,потому что многие привыкли жить по старинке не осознавая что доверие и наивность для многих "гастролеров" сейчас источник заработка,а во времена войн всегда расцветал аферизм и желание нажиться на ситуации

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Задачка

Алексей Арестович и его предсказания про ХНР

Сегодня,11 февраля