Вот не понимаю.......

Сегодня произошло следующее. Утром к нам приехали военные, сказали сдать все оружие и до 2 часов полностью покинуть все наши позиции. Свои требования они аргументируют приказом АТО. Никаких аргументов больше нет. Сейчас штаб ОУН окружен военными. По разные стороны штаба стоят три БТРа с направленными на штаб стволами. Ждем якобы приезда какого-то генерала,
— рассказал начальник штаба батальона ОУН.
https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119


Людей готовых воевать окружили и требуют что бы они ушли с ПЕРЕДОВОЙ
не с городов в тылу где местные жалуются на пьяных военных,не с быссмысленных блок-постов в селах которые никому не нужны,кроме самих сельчан.Люди которые удерживают какие то границы должны уйти потому что бюрократически не должны там стоять,вот не проходят они по бумажкам,так что пусть проходит там днр,так как на бумажках они есть.
Смотрела новости,украинские,сказали что в курсе и наблюдают за ситуацией.Если бы они сказали что одних отзывают,на их смену пришли новые,более укрепленные,профессиональные я бы поняла(да и то,когда новый приходят на место старых даже на предприятие старые должны нормально передать дела что бы не было бардака)
А так,да,есть военные,но они там что бы "помочь" уйти,не для помощи на передовой,а что бы убрать и отодвинуть эту передовую.
Я завтра планировала в Селидово(от Песок прямая дорога),а теперь понимаю что и смысла нет.Потому что если все так грустно,то Пески возьмут быстро(а чего брать то будет,украинские военные сами выведут тех кто на передовой,уже выводят если быть точной),до Селидово там близко,по прямой и Красноармейск рядышком,а вот Курахово со своей станцией уже и в котле.А что,звучит,Кураховский котел......жертвы конечно будут,только считают эти жертвы пока только близкие и российское сми(часто утрированно считают,но считают ведь)
Может я ошибаюсь?
Может действительно украинская власть не ставит себе за цель уничтожить как можно большую часть Донбасса потому что эта территория по бумажкам уже днр,зачем мучатся с лишний сотней км. и делить на наших и ваших
А ТЭС все равно Ахметовское предприятие,ату-его-ату.
Я очень часто жалею что у тех кто в Киеве нет ни бизнеса,ни детей/матерей живущих на Донбассе.
Хочется верить что я просто паникерша и ищу причину не ехать завтра в Селидово

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Задачка

Алексей Арестович и его предсказания про ХНР

Сегодня,11 февраля