Слухи


Слухами назвала потому что все со слов других людей,сама не видела,так что "за что купила,за то и продаю":
Мой район,созвонилась со знакомой:
-В АТБ по прежнему казарма,первый этаж магазин/казарма,верхние 2 жилые.Логично,зачем тратится на укрепления и войну в поле,когда безопаснее на первом этаже жилого дома
-В 10-ти этажке воняло из подвала,открыли дверь,трупы местных ополченцев,ногти вырваны,пальцы переломаны,вообщем издевались над ними.Местные предполагают что просто у дончан начали глаза открываться,вот им их и закрыли.
-Местных из ополчения поувольняли,теперь только приезжие охраняют поселок.Недавно были похороны одного из местных погибшего под Новоазовском
Немного из старого
-Еще прошлым летом инициативная группа призывала убирать и готовить бомбоубежище,жители многоэтажек многие ходили,убирали,готовили.А потом как то пришли,а там склад оружия.При чем даже замки не поменяли на двери,так женщины скромненько дверь прикрыли обратно и поняли что шансов на выживание стало на 50% меньше потому что на весь поселок всего 2 бомбоубежища.

Встретила "односельчанку" из Донецка в Славянске,рассказывала что самое страшное в Донецке-атмосфера,все злые,хмурые.Она привезла продукты из Славянска своим родным,и встретила в автобусе знакомую и рассказала что почем купила,так,по ее рассказу,рядом стоящая женщина не нее накинулась с матами,мол какого она приехала к ним,сидела бы в своей Украине.
"Односельчанка" попыталась возразить,что она и не с этой то барышней разговаривает,и не про политику то агитирует,да и вообще почему она не имеет права приехать в свой город.Но была задавлена "глоткой" и трехэтажным матом.
Рассказывала что встретила знакомого,раньше был начальников участка,всегда семья жила в достатке,культурные,интеллигентные люди были,а сейчас глаза красные,небритый,видно что человек с глобального бадуна.Из Донецка никуда не выезжали.Говорит страшно смотреть,как хорошие люди опускаются от безнадеги.

На шахте деньги/зарплату начали давать на карточку,а в прошлом месяце давали наличкой.Даже не спросила ездил ли кто-то в Киев митинговать.(но это уже информация от другой "односельчанки")

Все это просто слухи,так что за достоверность не ручаюсь,но верю что такое могло быть и было

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Задачка

Алексей Арестович и его предсказания про ХНР

Сегодня,11 февраля