Нам жизнь изменила война.Слухи

Пишу честно что тут только рассказы знакомых людей,все что услышала не проверяла,фото-доказательств нет,только то,что происходило с ними,без "кто-то что-то рассказал"

Его зовут Женя и жену зовут Женя,у мужа Жени родители из Краматорска,когда весной Краматорск был под обстрелами они практически не общались,Жени потому что не сильно жаждали видеть в гостях родителей на неопределенный срок,поэтому боялись звонить,а родители то ли навязываться не хотели,то ли потому что сын считал днр-нашими и всячески поддерживал.Когда днр пришло в Донецк,общение наладилось,просто тему "наши-ваши" старались не затрагивать,Свернуть )
Женя верил что все хорошо,трудился на ж/д складах,получал зарплату и по прежнему был душой и сердцем за днр,пока не вернулся из недельного отпуска.Как ему удалось пройти на рабочее место незамеченным история умалчивает,но там он увидел что весь склад забит оружием,снарядами,а ополченец охранявший добро сказал что Женя может быть свободен,потому что сами они справятся,а ему безопаснее забыть что видел.Так он оказался без работы и с пониманием своего места в жизни новой республики.Хорошо что родители оказались незлопамятными и приютили их в Краматорске,на работу он уже устроился,пропуска заказали,но в Донецк пока возвращаться боятся......


Девочка из Донецка,живет в центре,то что стреляли-слышала,но так,издалека.В целом у нее все было и есть нормально,доход получает стабильно на карточку,когда первый раз столкнулась с тем что обналичить ее стоит 10% от суммы подо...удивилась,но привыкла.Ей откровенно все равно какая будет власть,главное что бы не стреляли,ну и банки работали.Верит,точнее верила в перемирии пока не поехала на днях к подруге в гости на Текстильщик(15 км.от центра),там она увидела военную технику,много техники,столько техники по ее словам она никогда в своей жизни не видела.Ей стало страшно,потому что она видела как к той которая стояла,по словам подруги давно приезжала новая,и ее тоже было много.

Мальчик работает на "окнах",точнее на заводике который производит окна,раньше работали на Украину,сейчас уже устали оформлять бумажки для бумажке,что бы проехать КПП(помимо пропусков на машину требуют еще и на продукции,хотя таких нет),решили работать на Россию,а пока сидят без зарплаты.решил он подзаработать и поехал на "Октябрь"(район рядом с аэропортом)что бы металл пособирать в разрушенных домах,говорит,то что они собирали мелочь по сравнению с тем как пиляют и вывозят металл с аэропорта,а плиты можно купить за копейки................Ну да,молодая республика,деньги нужны,вот и пиляют

Девочка работает на ж/д вокзале,рассказывала что как то увидели квадракоптер(правда все решили что это беспилотник),ополченцы приняли стрелять по нему,а рыночники и покупатели прятаться от шальных пуль.Квадракоптер улетел,а никому так в голову и не пришло что у них небольшая дальность полетов,а вот человеческая жизнь вернуть не получится если бы не туда попали.Слава Богу обошлось.

А теперь немного про цены в республике которая мечтала про независимость:
говядина (1 кг) - 120 гривен
куриное филе - от 45 до 55 гривен
голени - от 36 до 42 гривен
бердышки - от 46 до 49 гривен
яйца - от 20 до 23.99
подсолнечное масло (1л) - от 39 до 50 гривен
перловая крупа - от 12.70 до 14 гривен
рис - от 26.20 до 33 гривен
пшено - от 14.90 до 15.50 гривен
ячневая крупа - от 12 гривен до 13.50
манная крупа - от 14 до 15.50 гривен
гречневая крупа - от 36 до 38 гривен
макаронные изделия - от 30 до 55 гривен
сахар - от 20 до 24 гривен

Вообщем цены практически российские,но уже далеко не украинские.Кстати "правый сектор" в Донецк так и не пришел,скорей "русская весна",вот еще немного про "русскую весну" с сайта http://eto-donetsk.com/top-news/177-v-donecke-v-magazine-dnrovec-vzorval-granatu-est-postradavshie-ochevidec.html
"Сегодня днем в густонаселенном микрорайоне Донецка прогремел взрыв.

Очевидец происшествия говорит, что инцидент случился около 12:00 25 февраля в Ленинском районе Донецка.

По словам местного жителя, в магазин, пристроенный к первому этажу многоэтажного дома, зашел молодой мужчина в форме ДНР и попытался завязать разговор с продавцами. Судя по свидетельствам очевидцев, он был явно не местным, в разговор с ним сотрудники магазина вступали неохотно.

Вскоре завязалась перепалка между военным и людьми (предположительно, мужчинами), находящимися здесь же в магазине. По какой причине вспыхнул конфликт, пока неизвестно, однако в какой-то момент ополченец перешел к угрозам и со словами "Я вас сейчас подорву" достал боевую гранату. Судя по всему, цели производить подрыв у мужчины не было, однако он нечаянно выдернул чеку. Поняв, что произошло, ополченец бросился к выходу, но выбежать не успел - граната разорвалась у него в руках.

По данным источника информации, в результате взрыва ополченец погиб, еще двое местных жителей, находившихся в магазине, получили ранения. О степени тяжести полученных людьми травм пока информации нет.

От взрыва в магазине вылетели стекла. Какие повреждения в самом помещении - неизвестно: в данный момент магазин оцеплен полицией, на месте происшествия также работают "скорые".

Отметим, что это уже не первый подобный случай неосторожного обращения с боевым оружием, приводящего к печальным последствиям. Так, 1 октября 2014 г. в Калининском районе Донецка на конечной остановке трамвая № 9 прогремел взрыв. Инцидент произошел в 16:30, когда на остановке находились люди.

Местные жители рассказали, что после взрыва на место события сразу же приехали представители ДНР.

"Мой дом как раз выходит окнами на остановку, мне отлично ее видно, – рассказывает местный житель Петр. – Когда прозвучал взрыв, я подумал, что начали обстреливать наш район и поспешил спрятаться в коридоре. Подойти к окну я решился где-то через пять минут. Смотрю, а там уже "ДНРовцы" что-то делают, суетятся".

Местные жители рассказали, что взрыв произошел по вине ополченца, который демонстративно игрался с гранатой. От взрыва лавочку остановки переломило пополам, а на земле и стене находящегося рядом магазина видна засохшая кровь – в результате взрыва военный погиб.

Прохожие и случайные очевидцы не пострадали."

А тут симпатичный парень рассказывает как хорошо в ДНР,ну согласитесь,если бы не борода,улыбчивый,добродушный парень,а позывной Дикий он получил наверное из-за своей любви к вышивки бисером или вязанию крючком...........

особенно понравились слова чеченца, город которого россия размомбила танками :" а что россия сделал плохого"

Коментарі

  1. Чеченцы убивают украинцев,как и русских,тупо мстя за истребление своего народа славянами.Им приятно насиловать украинок и убивать их,они мстят,звери конечно.Но и русских тварей до хрена,я сам общался с раненными"воинами" - срочниками с Лугандона в питерском госпитале и охуел от рассказов про зверства самих же рассказчиков...

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар

Популярні дописи з цього блогу

Задачка

Алексей Арестович и его предсказания про ХНР

Сегодня,11 февраля